Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6366
Le VP9 Tactical est la version tactique du VP9/SFP9, conçue pour un usage exigeant en airsoft avec un canon légèrement rallongé et un filetage M14x1 (gauche) protégé par un écrou moleté. Propulsée au gaz, cette réplique restitue un blowback puissant et présente une culasse en métal lourd pour un réalisme marqué. La sûreté intégrée à la détente simple action garantit un comportement sûr, le Hop-Up réglable optimise la trajectoire des billes, et le chargeur tout-en-un contient 22 billes avec réservoir de gaz intégré.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 22 |
| Max. Energie (vitesse) | 1 J (328 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Détente | Simple Action |
| Modes de tir | Semi-automatique |
| Source d'alimentation | A gaz |
| Longueur (mm) | 201 (7,9") |
| Poids (en g) | 743 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g / 0.25 g |