Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6334
La réplique airsoft du Heckler & Koch VP9 se distingue par de nombreux détails réalistes et des possibilités de personnalisation uniques. Les plaquettes de crosse et dos de poignée interchangeables (tailles S, M et L) permettent d'adapter la crosse à la morphologie de chaque joueur pour une prise en main optimale.
Avec ses 729 g et sa culasse en métal, cette version GBB assure un poids réaliste. Après réarmement, un indicateur d'armement signale l'état de mise en tension. La réplique est également équipée d'une sécurité intégrée à la détente et de commandes ambidextres, avec boutons de déverrouillage du chargeur situés de part et d'autre du pontet.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 22 |
| Max. Energie (vitesse) | 1 J (328 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Simple Action |
| Source d'alimentation | A gaz |
| Longueur (mm) | 185 (7,3") |
| Poids (en g) | 729 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g / 0.25 g |