Cal. BBs 6mm
Référence : 2.5682
Le Heckler & Koch USP Compact en 6 mm est une réplique GBB (gas blowback) compacte et de haute qualité, équipée de pièces métalliques fonctionnelles. Son système gas blowback restitue un recul réaliste et une cadence fiable ; la réplique fonctionne au gaz et développe moins de 1,0 J.
Livrée avec 100 BBs.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 22 |
| Max. Energie (vitesse) | 1 J (328 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Simple et double action |
| Modes de tir | Semi-automatique |
| Source d'alimentation | A gaz |
| Longueur (mm) | 174 (6,9") |
| Poids (en g) | 732 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g / 0.25 g |