Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6438
Le HK P8 est une réplique GBB avec blowback et culasse en métal, garantissant solidité et réalisme. Son hop-up réglable permet des tirs stables et précis et son chargeur tout-en-un intègre le réservoir de gaz, simplifiant ainsi la manipulation.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 23 |
| Max. Energie (vitesse) | 1 J (328 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Source d'alimentation | A gaz |
| Longueur (mm) | 195 mm (7,7") |
| Poids (en g) | 815 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g - 0,25 g |