Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6422
Le HK VP9 est une réplique airsoft CO2 dotée d'une culasse en métal lourd et d'un blowback réaliste. Son chargeur tout-en-un contient 13 billes ainsi qu'une cartouche de CO2 de 12 g. La poignée texturée garantit une prise en main sûre. Le bloc hop-up réglable permet un ajustement précis de la trajectoire.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 13 |
| Max. Energie (vitesse) | 1,3 JOULE (370 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Double Action |
| Modes de tir | Semi-automatique |
| Source d'alimentation | CO2 |
| Longueur (mm) | 185 (7,5") |
| Poids (en g) | 646 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g - 0,25 g |