Cal. 9x19
Référence : 2882485
Le Walther PDP Steel Frame Match Vintage en calibre 9x19 avec canon 5'' associe performance et esthétique raffiné. Sa finition par carburation thermique, propre à Walther, confère à chaque pièce un aspect unique avec des effets terreux caractéristiques, sans compromis sur la fonctionnalité. Grâce à ce procédé exclusif, chaque exemplaire se distingue comme une arme véritablement haut de gamme, aussi élégante qu'efficace.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Capacité (coups) | 20 |
| Sécurité | 3 automatiques (Détente, Percuteur, Culasse fermée) |
| Détente | Dynamic Performance |
| Course de la détente | 71 mm |
| Poids de détente | 2500 g |
| Organes de visée | Hausse réglable en hauteur et dérive, optics ready, co-witness ready |
| Longueur de canon (mm) | 127 |
| Longueur totale (en mm) | 213 |
| Dimensions | 213 x 150 x 40 mm |