Cal. 9x19
Référence : 2840766
Le Walther Q5 Match SF Expert en calibre 9x19 est un pistolet haut de gamme pensé pour les tireurs exigeants. Doté d'une carcasse en acier, il dispose d'une course et d'un reset de détente réglables, ainsi que de deux profils de queue de détente (plate ou incurvée) pour un ajustement personnalisé.
Le puits de chargeur bas et le guide ressort de rappel en acier assurent des rechargements rapides et fluides. Le rail MIL-STD-1913 permet l'ajout d'accessoires, et trois interfaces sont fournies pour le montage de viseurs point rouge compatibles Trijicon, Leupold, Docter, Vortex et Meopta.
Livré avec trois chargeurs de 17 coups avec extension, un verrou de chargeur réversible et un arrêtoir de culasse ambidextre.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Capacité (coups) | 17 |
| Sécurité | 2 automatiques |
| Poignée | Acier |
| Détente | Expert Drop-it |
| Course de la détente | 72 mm |
| Poids de détente | 2000 g |
| Organes de visée | Organes de visée sport avec réglage par clic, guidon |
| Longueur de la ligne de visée | 181 mm |
| Type de canon | Polygone |
| Longueur de canon (mm) | 127 mm (5") |
| Dimensions | 220 x 137 x 39 mm |
| Poids (en g) | 1200 g |