Cal. 9x19
Référence : 2851831
Le Walther PDP Pro SD Compact OR en calibre 9x19 intègre une série d'améliorations, pensées pour répondre aux attentes des tireurs cherchant un niveau de performance supérieur. Sa carcasse Compact associée à une glissière de 4" assure une plateformestable et parfaitement équilibrée. Le canon fileté de 4.6" au pas 1/2"-28 UNEF permet le montage d'accessoires compatibles, et la détente Dynamic Performance garantit un départ net et régulier. Le magwell en aluminium facilite les changements de chargeur, un atout appréciable pour les séquences rapides. Le PDP se distingue aussi par sa modularité : rail Picatinny, bouton de chargeur réversible, différentes tailles de canons, carcasses et dos de poignée de la gamme.
Livré en mallette avec trois chargeurs de 18 coups chacun doté d'un pied de chargeur en aluminium et trois grips arrière interchangeables (tailles S, M et L).
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Capacité (coups) | 18 |
| Sécurité | Indicateur de chambre chargée + 3 sécurités automatiques (Détente, Percuteur, Désarmeur) |
| Détente | Dynamic Performance |
| Poids de détente | 2500 g |
| Organes de visée | Organes de visée polymère réglable en hauteur et en dérive, Optics Ready |
| Longueur de la ligne de visée | 163 mm |
| Type de canon | Polygone |
| Longueur canon (mm) | 117 |
| Dimensions | 197 x 135 x 34 mm |
| Poids (g) | 700 |