Cal. 9x19
Référence : 2882531
Le Walther PDP Steel Frame Match Full Size Cavalier Grey en calibre 9x19 est un pistolet de compétition conçu pour la performance. Doté d'une carcasse en acier, d'un canon de 5'' et d'une capacité de 20 coups, il se distingue par une détente particulièrement précise et un système Optics Ready, idéal pour les tireurs exigeants.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Capacité (coups) | 20 |
| Sécurité | 3 automatiques (détente, percuteur, culasse fermée) |
| Détente | Dynamic Performance |
| Course de la détente | 71 mm |
| Poids de détente | 2500 g |
| Organes de visée | Hausse réglable en hauteur et dérive, optics ready, co-witness ready |
| Longueur de canon (mm) | 127 |
| Longueur totale (en mm) | 213 |
| Dimensions | 213/150/40 mm |