Cal. 9x19
Référence : 2896478
Le Walther PDP SF Match Full Size Black Ribbon OR 5" en calibre 9x19 est une version sportive haut de gamme, pensée pour l"IPSC et les disciplines dynamiques. Il associe les qualités du modèle Steel Frame Match à des équipements spécifiques : détente Dynamic Performance, hausse micrométrique de précision, grip agressif et bouton de déverrouillage de chargeur allongé. Sa construction tout acier assure une excellente stabilité au tir. Optics Ready.
Livré avec deux chargeur de 18 coups.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Capacité (coups) | 18 |
| Sécurité | 3 automatiques (détente, percuteur, culasse fermée) |
| Détente | Dynamic Performance |
| Course de la détente | 71 mm |
| Poids de détente | 2500 g |
| Organes de visée | Hausse micrométrique réglable en hauteur et en dérive, guidon en acier Optics ready, co-witness ready |
| Longueur de canon (mm) | 127 |
| Longueur totale (en mm) | 213 |
| Dimensions | 213/151/40 mm |
| Poids (en g) | 1285 |