Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6600
Cette version compacte de la série F offre une prise en main optimisée grâce à une poignée affinée et une structure retravaillée. Sa culasse en métal assure robustesse et réalisme. Conçue pour être Optics Ready (OR), elle intègre une interface pour viseur point rouge compatible avec Vortex, Trijicon, C-More et Leupold, avec des plaques adaptatrices disponibles séparément. Elle dispose d'une sécurité automatique à la détente ainsi qu'une sécurité coulissante. Un rail sous le canon permet l'ajout d'accessoires, et un outil de perçage pour cartouche CO2 est discrètement intégré dans le dos de la poignée pour une utilisation pratique.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 11 |
| Max. Energie (vitesse) | < 2,0 J |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Source d'alimentation | CO2 1 x 12g |
| Longueur (mm) | 170 |
| Poids (en g) | 570 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g |