Cal. BBs 4.5mm
Référence : 5.8473
Le Walther PDP F-Series 3.5" est conçu avec une ergonomie optimisée grâce à une poignée affinée, tout en restant fidèle au modèle original.
Ce modèle CO2 est Optics Ready et accepte plusieurs viseurs point rouge (Vortex, Leupold, C-More, Trijicon) via des plaques adaptatrices disponibles séparément. Il dispose d'organes de visée mécaniques réglables en dérive.
Sa culasse métal, ses dimensions précises et son système NBB assurent un tir réaliste et durable. Le rail Picatinny permet l'ajout d'accessoires. La sûreté de détente et la sécurité coulissante renforcent la fiabilité. Le système de perçage de capsule CO2 de 12 g est intégré au dos de la poignée pour une mise en service simple et rapide.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : D
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 4.5mm |
|---|---|
| Source d'alimentation | CO2 1 x 12 g |
| Capacité (coups) | 14 |
| Vitesse (m/s) | 120 m/s |
| Puissance (en Joules) | < 3,0 |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Double Action |
| Poids (en g) | 570 |
| Longueur en mm (pouces) | 170 |
| Moyenne de tirs par cartouche de Co2 | 30 |