Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6521-1
Le PDP Compact 4" est une réplique airsoft CO2 blowback, équipée d'une culasse en métal avec interface Optics Ready, compatible avec viseurs point rouge grâce à des plaques adaptatrices. Pour une sécurité renforcée, elle intègre à la fois une sécurité de détente et une sécurité coulissante. Son rail Picatinny situé sous le canon permet l'ajout d'accessoires tactiques.
Livrée avec un viseur point rouge RDS 8.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 14 |
| Max. Energie (vitesse) | < 2.0 J |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Source d'alimentation | CO2 1 x 12 g |
| Longueur (mm) | 183 |
| Poids (en g) | 665 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g |