Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6521
Le Walther PDP Compact 4" est une réplique CO2 blowback dotée d'une culasse métallique. Compatible Optics Ready, elle accepte des plaques adaptatrices (en option) pour viseurs Vortex, Leupold, C-More ou Trijicon. Une visée ouverte est également intégrée.
Son chargeur de 14 coups All-in-One et son rail Picatinny intégré assurent une grande polyvalence. La sécurité de détente évite les tirs involontaires, complétée par une sécurité coulissante pour une manipulation sûre.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 14 |
| Max. Energie (vitesse) | < 2.0 J |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Source d'alimentation | CO2 1 x 12g |
| Longueur (mm) | 183 |
| Poids (en g) | 665 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g |