Cal. BBs 6mm
Référence : 2.5786
Le HK MP5 K en version airsoft CO2 est blowback. Son bloc hop-up fixe garantit des tirs stables, et son rail permet l'ajout d'accessoires. Son frein de bouche amovible et son chargeur low-cap complètent cette réplique compacte et polyvalente.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 30 |
| Max. Energie (vitesse) | 2,5 JOULES (518 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Détente | Double Action |
| Modes de tir | Semi-automatique |
| Longueur (mm) | 375 (14,8") |
| Poids (en g) | 1635 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g - 0,30 g |