Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6448
Le Smith & Wesson M&P40 TS est une réplique airsoft CO2, équipée d'une culasse en métal et d'un blowback. Son rail Picatinny, permet l'ajout d'accessoires tactiques. Le shoot-up réglable améliore la précision, et sa conception ambidextre assure une prise en main confortable pour tous les tireurs.
Livrée avec deux dos de poignée interchangeables (S et L) et 100 BBs
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 15 |
| Max. Energie (vitesse) | 1,3 JOULE (370 FPS) |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Simple Action |
| Longueur (mm) | 110 (4,3") |
| Poids (en g) | 726 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g - 0,25 g |