Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6455
Le Smith & Wesson M&P40 est une réplique airsoft, dotée d'une culasse en métal. Son rail Picatinny permet l'ajout d'accessoires tactiques, et son bloc hop-up fixe assure une trajectoire stable des billes.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 15 |
| Max. Energie (vitesse) | 2 JOULES (450 FPS) |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Double Action |
| Source d'alimentation | CO2 |
| Longueur (mm) | 194 (7,5") |
| Poids (en g) | 563 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g - 0,25 g |