Référence : 5.0717
Le Walther STK (Silver Tac Knife) est un couteau pliant à ouverture assistée, combinant un mécanisme Linerlock sûr et une lame en acier 440C finition perlée. Sa poignée texturée au design Walther garantit une excellente prise en main. Il intègre un brise-vitre, un œillet pour dragonne et un clip réversible.
Livré avec étui nylon et dragonne.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : D
Caractéristiques techniques
| Matériau lame (acier) | 440 C |
|---|---|
| Longueur lame (mm) | 79 mm |
| Epaisseur de la lame (mm) | 3,2 |
| Système de verrouillage | Linerlock |
| Matériau manche | G10 |
| Longueur ouvert (mm) | 187 mm |
| Longueur fermé (mm) | 108 mm |
| Poids (en g) | 140 g |