Cal. BBs 6mm
Référence : 2.5985X
Le Heckler & Koch 417 D est une réplique gas blowback réaliste dotée d'un boîtier en aluminium et d'une crosse et poignée en polymère, pour un rendu robuste et un poids maîtrisé. Le garde-main intègre un système de rails pour le montage d'accessoires et la visée se compose d'un dioptre mécanique réglable en dérive.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 20 |
| Max. Energie (vitesse) | 1 J (328 FPS) |
| Modes de tir | Full Auto / Semi Auto |
| Source d'alimentation | A gaz |
| Longueur (mm) | 808 - 888 (31,8"- 35") |
| Poids (en g) | 3705 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g / 0.25 g |