Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6300
Le HK G36 CIDZ fonctionne en semi et full auto et intègre un Hop-Up réglable pour une précision optimisée. Alimenté par une batterie Ni-MH 7,2V de 700 mAh avec connectique Mini Tamiya, il est équipé d'un chargeur Hi-Cap assurant une grande autonomie.
Livré avec un chargeur de batterie et 100 BBs.
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 400 |
| Max. Energie (vitesse) | 0,5 JOULE (230 FPS) |
| Modes de tir | Full Auto /Semi Auto |
| Source d'alimentation | Electrique |
| Longueur (mm) | 500 - 745 (19,7" - 29,3") |
| Poids (en g) | 1894 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g |