Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6543
Le GLOCK 19 Gen5 en calibre 6 mm BB est une réplique airsoft CO2 qui reprend les lignes compactes du modèle original. Les spécificités Gen5 apportent une expérience de tir agréable pour le tir de loisir. Son fonctionnement au CO2 se distingue par une efficacité élevée, permettant une importante capacité de tir avec une seule capsule. La culasse métallique fixe renforce le réalisme et la sensation en main. La détente en double action uniquement garantit une performance régulière et constante. La clé de perçage de la capsule CO2 est intégrée à l'arrière de la poignée.
Officially Licensed Product of Glock
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Couleur | Black |
| Capacité (coups) | 11 |
| Max. Energie (vitesse) | < 2,0 |
| Blowback | Non |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Détente | Double Action Only |
| Modes de tir | Un coup |
| Source d'alimentation | CO2 12 g x 1 |
| Longueur (mm) | 177 |
| Poids (g) | 580 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g jusqu'à 0.30 g |