Cal. BBs 6mm
Référence : 2.6446
L'Elite Force H8R, surnommé Hater, est un revolver airsoft, doté d'un corps en polymère avec finition noir mat. Les rails Picatinny intégrés permettent la fixation d'équipements tactiques. Cette réplique simple/double action est équipée d'un barillet de 10 coups facilement interchangeable, d'un bloc hop-up réglable pour ajuster la trajectoire des billes et de viseurs en fibre optique transparente. Un outil de perçage est intégré directement dans la poignée pour l'installation de la cartouche de CO2.
Livré avec deux barillets supplémentaires
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 6mm |
|---|---|
| Capacité (coups) | 10 |
| Max. Energie (vitesse) | 2 JOULES (450 FPS) |
| Détente | Simple et double action |
| Source d'alimentation | CO2 |
| Longueur (mm) | 260 (10,2") |
| Poids (en g) | 689 |
| Recom.BBs | Bille 0.20 g - 0,25 g |