Cal. BBs 4.5mm
Référence : 5.8427
Le pistolet 1911, une icône de l'armurerie, se distingue par son apparence classique agrémentée d'une finition antique. Ce modèle bénéficie d'un système Blowback. La sûreté de paume, combinée à une sûreté de pouce, assure une manipulation sûre. Les plaquettes de crosse en bois huilé, ornées du traditionnel quadrillage diamant, ajoutent une touche d'élégance à ce modèle emblématique.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : D
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 4.5mm |
|---|---|
| Source d'alimentation | CO2 1x 12g |
| Capacité (coups) | 17 |
| Vitesse (m/s) | 120 m/s (394 fps) |
| Puissance (en Joules) | < 3,0 |
| Blowback | Oui |
| Parties en métal | Entièrement en métal |
| Détente | Simple Action |
| Sécurité | De pouce, Beavertail |
| Poids (en g) | 830 |
| Longueur en mm (pouces) | 215 |
| Moyenne de tirs par cartouche de Co2 | 60 |