Cal. BBs 4.5mm
Référence : 5.8423
Le Glock 19 Gen4 MOS CO2 BB 4,5 mm associe compacité et polyvalence. Son système MOS accepte des viseurs point rouge via des plaques adaptatrices disponibles séparément, compatibles avec les empreintes Docter, Trijicon, C-More et Leupold. Une plaque de recouvrement est installée d'origine pour la visée ouverte. La culasse métal et la conception NBB assure une autonomie élevée. La poignée Gen4, dotée de reliefs marqués, garantit une prise en main ferme et sécurisée. Le système de perçage de capsule intégré à l'arrière simplifie le remplacement des cartouches de CO2 12 g. Le rail Weaver sous la culasse permet l'ajout d'accessoires et la sécurité de détente intégrée améliore la fiabilité.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : D
Officially Licensed Product of Glock
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 4.5mm |
|---|---|
| Source d'alimentation | CO2 1x 12 g |
| Capacité (coups) | 16 |
| Vitesse (m/s) | 120 m/s (394 fps) |
| Puissance (en Joules) | < 3,0 |
| Blowback | Non |
| Parties en métal | Culasse métallique |
| Modes de tir | Semi-automatique |
| Détente | Double Action |
| Sécurité | Détente automatique |
| Poids (en g) | 600 |
| Longueur en mm (pouces) | 185 |
| Moyenne de tirs par cartouche de Co2 | 120 |