Cal. BBs 4.5mm
Référence : 5.8450
Le Glock 17 Gen5 MOS CO2 est équipé du système MOS permettant le montage de viseurs point rouge grâce aux plaques adaptatrices fournies, compatibles avec les empreintes Docter, Trijicon, C-More et Leupold. Sa culasse aluminium CNC avec blowback restitue un recul réaliste. En version full size, il dispose d'une poignée large et d'une ligne de visée allongée avec organes de visée contrastés. Le levier de culasse ambidextre et le bouton de chargeur réversible assurent une utilisation pratique pour droitiers comme pour gauchers. La sécurité de détente d'origine est renforcée par une sécurité manuelle. Le rail Weaver sous la culasse accepte des accessoires et le chargeur All-in-One de 17 coups loge aussi la cartouche de CO2 12 g.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : D
Officially Licensed Product of Glock
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 4.5mm |
|---|---|
| Source d'alimentation | CO2 1x 12 g |
| Capacité (coups) | 17 |
| Vitesse (m/s) | 90 m/s (295 fps) |
| Puissance (en Joules) | < 3,0 |
| Blowback | Oui |
| Détente | Simple Action |
| Sécurité | Détente |
| Poids (en g) | 710 |
| Longueur en mm (pouces) | 710 |
| Moyenne de tirs par cartouche de Co2 | 50 |