Cal. 9x19
Référence : 2872293
Le Walther PDP Steel Frame Full Size 4.5'' en calibre 9x19 met en avant une carcasse en acier usiné qui améliore nettement la stabilité et réduit le recul. Son poids et sa répartition des masses garantissent une maîtrise régulière, aussi bien en tir rapide qu'en tir de précision.
Livré en mallette avec trois chargeurs.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Capacité (coups) | 18 |
| Sécurité | 3 sécurités automatiques (Détente, Percuteur, Culasse fermée) |
| Poignée | Plaquettes de crosse aluminium de texture Performance Duty (structure tétraédrique pour une adhérence exceptionnelle dans toutes les conditions) |
| Détente | Performance Duty Trigger |
| Poids de détente | 2500 g |
| Organes de visée | Hausse réglable en hauteur et dérive, Optics Ready, Co-Witness ready |
| Longueur de la ligne de visée | 176 mm |
| Longueur canon (mm) | 114 |
| Longueur totale (mm) | 201 |
| Dimensions | 201 x 145 x 35 mm |
| Poids (g) | 1145 |