Cal. 9x19
Référence : 2871491
Le Walther PDP Full Size 4,5" Tungsten Grey en calibre 9x19 s'inscrit dans la gamme de coloris proposée par Walther suite au succès du PDP. Cette version propose une carcasse couleur Tungsten Grey associée à une culasse, un canon et des commandes noirs, créant un contraste visuel marqué et contemporain. Walther propose trois coloris de carcasse pour cette série : OD Green, Tungsten Gray et Flat Dark Earth. Cette déclinaison Full Size avec glissière de 4,5" conserve les qualités ergonomiques de la plateforme PDP et une capacité de 18 coups. Le PDP se distingue aussi par sa modularité : rail Picatinny, bouton de chargeur réversible, différentes tailles de canons, carcasses et dos de poignée de la gamme.
Livré en mallette avec deux chargeurs de 18 coups et trois grips arrière interchangeables (S/M/L).
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : B
Caractéristiques techniques
| Calibre | 9x19 |
|---|---|
| Couleur | Tungsten Gray |
| Capacité (coups) | 18 |
| Sécurité | Indicateur de chambre chargée + 3 sécurités automatiques (Détente, Percuteur, Désarmeur) |
| Détente | Performance Duty (Départ Franc 2 - 2,1 kg) |
| Course de la détente | S/M/L - 70/70/73 mm |
| Organes de visée | Hausse et guidon ultra bas, 3 points phosphorescents Optics Ready Co-Witness Ready |
| Longueur de la ligne de visée | 176 mm |
| Longueur canon (mm) | 115 |
| Dimensions | 202 x 143 x 34 mm |
| Poids (g) | 715 |