- Nouveau
Cal. BBs 4.5mm
Référence : 5.8462
Le 19X MOS est une édition spéciale dérivée du populaire GLOCK 19X Crossover. C'est une réplique haut de gamme destinée aux tireurs exigeants. Sa culasse est usinée au standard MOS pour le montage de viseurs point rouge via plaques adaptatrices incluses aux empreintes Docter, Trijicon, C-More et Leupold. Les organes de visée surélevés permettent une acquisition efficace de la cible lors de l'utilisation avec un modérateur de son. Le filetage de bouche M14x1 CCW, protégé par un capuchon, permet l'installation d'un modérateur. La carcasse intègre un anneau porte sangle et conserve le démontage d'origine.
Article soumis à la réglementation en vigueur
Catégorie : D
Caractéristiques techniques
| Calibre | BBs 4.5mm |
|---|---|
| Couleur | Coyote |
| Source d'alimentation | CO2 1x 12 g |
| Capacité (coups) | 17 |
| Vitesse (m/s) | 100 m/s (328 fps) |
| Puissance (j) | < 2,0 |
| Blowback | Oui |
| Détente | Simple Action |
| Poids (g) | 670 |
| Longueur (mm) | 195 |
| Moyenne de tirs par cartouche de CO2 | 60 |